Деньги на сепаратизм: одесские депутаты не смогли вывести с городских улиц стоянки, связанные с партией “Родина” (видео) «фото»

Деньги на сепаратизм: одесские депутаты не смогли вывести с городских улиц стоянки, связанные с партией “Родина” (видео)

 

imagesКак сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, возник вопрос, что ряд стоянок в городе связанны с членами и депутатами партии “Родина” –  депутатами Сергеем Кушниром и Вадим Савенко. 

Депутаты и активисты спорили по поводу механизма воздействия на эти стоянки.

Выяснилось, что многие из них  вообще не платят парковочный сбор, но при этом получают льготы. Так, кооператив “Радиалка” получил льготы, хотя даже не заключил договор с КП “Одестранспарксервис”.

Отметим, что обсуждение не выдержал депутат Виктор Наумчак. Он покинул заседание и комиссия лишилась кворума.

В итоге, комиссия решила отложить вопрос, но предварительно депутаты приняли решение дать запросы в СБУ и прокуратуру с целью получения списка людей, в отношении которых открыты дела за сепаратизм. Депутаты намерены выяснить, кто является конечными бенефициарами и проверить их по этому списку.

Также депутаты собираются обратиться в налоговую по поводу проверки того, как платят операторы парковок.

А вот представители “Самообороны” и “РГБ”, пришедшие на заседание с требованием отменить льготы стоянкам сепаратистов, заявили, что не видят другого метода, как блокировать их работу и вызывать разбираться с ними контролирующие службы на месте.

 

Как сообщала USIonline.com, с нового года одесситов ждут новые тарифы за коммуналку.