Учебно-тренировочную базу «Черноморца» продадут на аукционе за долги ИМЭКСБАНКа «фото»

Учебно-тренировочную базу «Черноморца» продадут на аукционе за долги ИМЭКСБАНКа

 

 

48055-imeksbank-nachinaet-vyplatu-vkladov-v-odesskoj-oblasti-bigКак сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на анонс Фонда, аукцион по продаже прав требования по кредитам, которые находятся на балансе АО «ИМЭКСБАНК», состоится 25 ноября.

Стартовая цена лота, который на торги выставляется впервые, составляет 51 млн 300 тыс. грн. В лот входят учебно-спортивная база футбольного клуба в Одессе, простые именные акции АО «Ильичевский завод ЖБК» и корпоративные права на ООО «Агрофирма «Августовка», которые находятся в залоге банка.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредитам, которые находятся на балансе АО «ИМЭКСБАНК». В Фонде отметили, что несмотря на то, что согласно информации Единого государственного реестра, компании-заемщики не находятся в процессе ликвидации, по состоянию на начало августа задолженность по договорам составила 565 млн 230 тыс. грн.

В обеспечение по кредитным договорам переданы нежилые здания учебно-спортивной базы футбольного клуба, общей площадью 1678,4 кв. м. На территории комплекса – два стандартных футбольных поля (с натуральным и искусственным покрытием), административное здание с учебным классом, жилыми комнатами и раздевалками. Кроме того, в залоге банка – простые именные акции АО «Ильичевский завод ЖБК» в количестве 56 млн 687 тыс. 211 штук и корпоративные права на ООО «Агрофирма «Августовка», которые составляют 100% уставного капитала общества. Весь этот перечень будет выставлен на электронных торгах, которые пройдут с 10:00 до 11:00 25 ноября на площадке товарной биржи «КМБФ».

 

8fdb0cef6df96cc647a56cb778b1d8d582d10109601ca5c175-pimgpsh_fullsize_distr

фото: Фонд гарантирования вкладов физических лиц

Как сообщала USIonline.comФонд госимущества подаст заявку на второй конкурс по продаже ОПЗ.