Одесситов предупредили о трех новых сайтах, ворующих деньги с банковских карт (список) «фото»

Одесситов предупредили о трех новых сайтах, ворующих деньги с банковских карт (список)

 

97f1db81773d78ac11998de372ef38184ad66fe948739c4889-pimgpsh_fullsize_distrНовые сайты появились в черном списке межбанковской ассоциации платежных система ЕМА, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Их жертвами уже успели стать сотни украинцев, предоставивших мошенникам данные со своих карт.

Так, сайт pupulca.top, предлагающий онлайн-пополнение мобильного счета, за день обманул более ста человек. Посетители pupulca вводили в специальную форму номера своих карт, сроки их действия и трехзначные секретные коды (CVV) на обратной стороне карт. Затем фальшивый сервис выводил сообщение о том, что операцию провести не удалось.

 

1

Примерно по той же схеме работал и другой сайт, «ветеран» черного списка ЕМА. Из-за того, что popolnya.top все время меняет дизайн, на него ежемесячно попадают новые пользователи. В октябре мошенники запустили уже третью версию сайта.

2

А на прошлой неделе в черном списке оказался «сервис» онлайн-кредитов grenmoney.org. Мошенники обещали интернет-пользователям быстрый кредит на минимальную сумму с комиссией 6 грн. за каждую тысячу «займа». После того, как люди вводили реквизиты своих карт, сайт уведомлял, что в кредите им отказано, а его создатели могли «по-быстрому» списать деньги.

3
Как сообщала USIonline.com, в Одессе участились случаи мошенничества: злоумышленники проникают в квартиры, представляясь тепловиками.