В Одессе родителей школьников информируют о грядущей непогоде, а пропуск занятий обещают не считать прогулом «фото»

В Одессе родителей школьников информируют о грядущей непогоде, а пропуск занятий обещают не считать прогулом

 

000Об этом Украинской Службы Информации рассказали родители учеников школ, которые получили такие уведомления.

Так, согласно информации, которую донесли из территориальных отделов образования, 12 октября прогнозируется ухудшение погодных условий. Поэтому отсутствие детей в учреждениях образования не будет учитываться как пропуск занятий без уважительных причин.

При этом руководители школ информируют, что решение, посещать ли детям и воспитанникам учебных заведений в этот день занятия, будут решать родители. Городские школы и детские сады завтра работают в штатном режиме.

Отметим, что одесская мэрия также обратилась к руководителям предприятий с просьбой учитывать сложные погодные условия при организации рабочего процесса.

В муниципалитете рапортуют, что все городские коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы.

Во избежание возможных подтоплений специалисты КП «Городские дороги» внепланово проводят очистку ливневых стоков и, в случае необходимости, будут оперативно выезжать на улицы города для ликвидации последствий дождя.

Одесситов просят по возможности ограничить поездки, а также быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

Как сообщала USIonline.comОдессу ждет очередной потоп.