Жители Черемушек протестуют против нелегальной застройки зеленой зоны (фото) «фото»

Жители Черемушек протестуют против нелегальной застройки зеленой зоны (фото)

 

83490c1d6e4e8b2479abeaa6e7c6328f0aed8c0c7159799dce-pimgpsh_fullsize_distrОб этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на 7 канал.

Жильцы домов на Филатова, 12, и 14 совместно с активистами Гражданского корпуса «Азов» провели митинг против застройки зеленой зоны на территории под их окнами. Одесситы утверждают, что строить на этом участке улицы Академика Филатова нельзя, так как под землей находится озеро.

Согласно плану, по данному адресу намерены построить бизнес-центр. На встречу с возмущенными одесситами приехал и представитель застройщика ООО «Инжинирингпрофи». Уполномоченные от фирмы заявили, что их договор аренды на эту землю действителен и назвали свои действия законными.

Представители компании заявляют, что теплотрасса находится не на петле застройки, они готовы провести ремонт в подъездах, которые прилегают к стройке домов и установить детскую площадку. На месте конфликта присутствовали активисты ГО «Азов», а также полиция и представители охранных структур.

5-8

фото: 7 канал

4-12

фото: 7 канал

3-12

фото: 7 канал

2-15

фото: 7 канал

Как сообщала USIonline.com, депутаты архитектурной комиссии без голосования вынесли застройку на Фонтане на сессию.