Женский забег изменит маршрут автотранспорта в Одессе «фото»

Женский забег изменит маршрут автотранспорта в Одессе

 

kqolzzpvkqo

День физкультуры и спорта стартовал сегодня в 17 часов, но главные мероприятия запланированы на выходные, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, в субботу в 11.00 начнется традиционный забег «Вверх по Потемкинской лестнице», и соревнование будет проходить отдельно для разных возрастных групп (от 10 лет). Победителей определят арбитры Федерации легкой атлетики Одесской области.

В 9.00 стартует международный женский забег «Run Like a Girl» в поддержку женщин во всем мире. Девушки пробегут две дистанции, на 4 и 10 км. Старт и финиш – на Приморском бульваре.

Отметим, что трасса забега 4 км и 10 км проложена по Приморскому бульвару, ул. Пушкинской, ул. Греческой, ул. Канатной, пер. Нахимова, парку им. Т.Шевченко, ул. Маразлиевской, пер. Нахимова, ул. Канатной, ул. Греческой, ул. Пушкинской, Приморскому бульвару.

До 12:00 в связи с проведением международного женского забега вносятся частичные изменения в схемы движения городского транспорта.

  • 9-ый троллейбус будет ездить только до ж/д вокзала, а 9-ая маршрутка свернет на Польскую от Бунина, проедет Жуковского, Канатную и далее по маршруту (в сторону Черемушек).
  • 137-ая от Канатной поедет по Жуковского, а затем на Екатерининскую и по маршруту к Пересыпи, а в обратную сторону – от Ланжероновской по Ришельевской, Бунина, Польской, Жуковской свернет на Канатную и далее по маршруту. 146-ая от Бунина поедет по Польской и Жуковского на Канатную.
  • 223-ая по направлению к Балковской проедет от Канатной на Жуковского, Екатерининскую и Бунина, а обратно – от Бунина по Польской, Жуковского и на Канатную.
  • 175-ая маршрутка, двигаясь к Соборной площади, поедет от Канатной на Жуковского и Екатерининскую.

Как сообщала USIonline.com, во Дворце спорта появится каток.