В Кабмине недовольны заморозкой строительства объездной дороги вокруг Рени «фото»

В Кабмине недовольны заморозкой строительства объездной дороги вокруг Рени

 

205565

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, речь идет об участке возле города Рени, где начали строить окружную трассу, чтобы магистраль перестала проходить через населенный пункт.

79 млн в прошлом году было потрачено на подготовительные работы, но в этом году их не продолжают. Я получил заверения от Облавтодора, что из местного или другого бюджета деньги будут выделены и работы проведены, – заметил вице-премьер-министр по вопросам регионального развития Геннадий Зубко.

По его словам, при этом на данный участок стоимость проектных работ выросла с 150 млн до 225 млн грн.

Вопрос в том, что когда тратятся все деньги Фонда регионального развития на трассу «Одессу – Рени», то жители Одесской области хотели бы увидеть качественную работу, – заметил чиновник.

Напомним, ранее губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что на завершение реконструкции дороги удалось «выбить» необходимые деньги у правительства и работы, как и планировалось, будут завершены до наступления осенних холодов.

 

Как сообщала USIonline.comСаакашвили «выбил» 700 млн на реконструкцию трассы «Одесса-Рени» и поучаствовал в ремонте дороги.