Одесскую область ждет паромное сообщение с Румынией и строительство канализации в Вилково «фото»

Одесскую область ждет паромное сообщение с Румынией и строительство канализации в Вилково

13903288_528304814025939_2298357707464571382_nОб этом сообщил начальник отдела инвестиций в инфраструктурные проекты Агентства инвестиций и развития Одесской ОГА Владимир Шемаев, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одесская область вошла в состав «Нижнего Дуная» после двухлетнего перерыва, во время которого она не уплачивала членские взносы. Недавно средства наконец перечислили, и в этом году Одесский облсовет будет председательствовать на собраниях международной организации.

Это поможет активизировать диалог с партнерами в Молдове и Румынии по поводу запуска паромного сообщения Орловка – Исакча и Измаил – Тульча. Участие в «Нижнем Дунае» также должно поспособствовать улучшению автомобильных переходов на приграничных участках, сообщается на странице Агентства инвестиций и развития Одесской ОГА в Facebook.

Это позволит завершить финансирование проекта строительства канализационной системы в Вилково, а также открывает дополнительные возможности для подачи совместных трансграничных проектов в рамках новой операционной программы ЕС «Украина – Румыния 2014 – 2020», – говорится в сообщении.

Как сообщала USIonline.com, одесская область оказалась среди аутсайдеров по ремонту дорог.