В связи с обострением террористической угрозы одесские правоохранители перешли на усиленный режим «фото»

В связи с обострением террористической угрозы одесские правоохранители перешли на усиленный режим

370570337Об этом сообщили в Управлении Службы безопасности Украины в Одесской области, передает Украинской Службы Информации.

Решение о повышенных мерах безопасности в регионе было принято в пятницу, 12 августа, на внеочередном заседании координационного совета Антитеррористического центра при СБУ в Одесской области. Решение распространяется на Нацполицию, Нацгвардию, военные подразделения, пограничников, ГСЧС, сотрудников пенитенциарной службы и органы местной власти.

Во время заседания участники особое внимание уделили обеспечению безопасности объектов возможных террористических посягательств, охране общественного порядка и государственной границы, готовности к защите населения и территорий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Усилена работа по выявлению лиц, групп и организаций, действия которых могут быть направлены на подготовку и совершение террористического акта, – сообщили в СБУ.

Жителей Одесской области и туристов просят сохранять спокойствие и бдительность, во время нахождения в общественных местах не поддаваться на провокации.

В случае обнаружения подозрительных предметов или получения информации о прибытии в регион подозрительных людей, правоохранители просят немедленно обращаться к ним. Для таких случаев в СБУ в Одесской области действует круглосуточный телефон «горячей линии» (048) 725 33 23.

Как сообщала USIonline.com, на границе с Крымом задержали 5 микроавтобусов под управлением жителей Одесской области.