Оползень в Аркадии, который повредил частные дома, вызван неумелой подрезкой склона строителями аквапарка «фото»

Оползень в Аркадии, который повредил частные дома, вызван неумелой подрезкой склона строителями аквапарка

БезымянныйКак стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии, в пятницу на месте происшествия работали специалисты управления инженерной защиты с техспециалистами, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Мы ожидаем техзаключения по поводу оползня. Наверху расположены 4 дома на улице Каманина, на которые оказал оползень воздействие. Так, в одном доме плохо открываются окна и двери, а у остальных повреждены заборы, – отметил вице-мэр Вячеслав Шандрык.

Компания “Укррекламгрупп”, по вине которой произошел оползень, обязалась в течение дня сформулировать свое видение того, как исправить негативные последствия.

В мэрии уверяют, что оползень вызвало непродуманное техническое решение.

Была выполнена подрезка склона, но не провели его укрепление, а подрезали. В данное время строили ресторан с аквапарком, а укрепление оставили на последний момент по остаточному принципу, – заявил начальник горГАСКа Петр Рябоконь.

Обвал, который произошел на прошлой неделе, был вызван проходом тяжелой стройтехники и ливневыми дождями в начале лета. В мэрии намерены обратиться в облГАСК, который осуществляет технадзор, для принятия мер.

Как сообщала USIonline.com, одесской Аркадии грозят оползни.