Война в одесской ОГА: замгубернатора Бобровская рассказала, почему увольняют начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта «фото»

Война в одесской ОГА: замгубернатора Бобровская рассказала, почему увольняют начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта

 

thumb-article-300x225-3c39Как сообщает Соломия Бобровская на своей странице в Facebook, заявление о выходе из команды Березуцкого – это реакция на предупреждение об увольнении, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ему сообщили, что в понедельник он будет уволен за конкретные нарушения и недобросовестное выполнение служебных обязанностей, поэтому он сделал заявление в пятницу. К сожалению, претензий к нему накопилось более чем достаточно, – заявила Бобровская.

Напомним, Вячеслав Березуцкий, делая заявление о выходе из команды, сообщил, что «его пытаются убрать и поставить управляемого и лояльного руководителя путем угроз, шантажа и попыток дискредитировать».

По словам Бобровской, эти заявления являются надуманными и безосновательными, а также не соответствуют этике государственного служащего. Замгубернатора посоветовала чиновнику обратиться в правоохранительные органы, если он владеет информацией относительно вмешательства извне в работу ОГА.

Работа по новым принципам, что пропагандирует Одесская ОГА, требует не только высокого уровня профессиональной квалификации, но и полного переосмысления роли государственного служащего, игнорирование частных интересов и работы исключительно на благо государства Украина. К сожалению, не все бывшие и новые государственные служащие оказались готовыми к работе на таких принципах. Время от времени мы продолжаем сталкиваться со случаями коррупции и непониманием основных принципов реформирования системы государственного управления, – написала Бобровская.

Безымянный

В свою очередь, Вячеслав Березуцкий прокомментировал пост Бобровской и назвал это «войной».

Красиво вы пишите, складно. Только это уже никто не хавает. И все не заканчивается, все только начинается!А ты, Соломия Анатольевна, далеко пойдешь, по головам друзей…Не я начал эту войну, – написал Березуцкий.

Безымянный1
Как сообщала USIonline.com, начальник департамента семьи, детей и молодежи Одесской ОГА вышел из команды Саакашвили.