Проблему подтопления в Кривой Балке хотят решить путем строительства комбинированного дренажа «фото»

Проблему подтопления в Кривой Балке хотят решить путем строительства комбинированного дренажа

 

z_a9eae317Соответствующий проект решения был одобрен на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета 28 июля, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В пресс-службе одесской мэрии пояснили, что сотрудники управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета ранее неоднократно обследовали микрорайон Кривая Балка, который на протяжении многих лет подтапливается грунтовыми водами.

В ходе обследования были установлены многочисленные факты незаконного сброса хозбытовых стоков в русло водотока, организации самовольных свалок, самовольной отсыпки грунта на склоны долины и захват этих территорий, застройка долины вплоть до русла водотока.

Все эти действия наряду с отсутствием централизованной ливневой и хозбытовой канализации влекут за собой подъем уровня грунтовых вод, который приводит к подтоплению территории микрорайона Кривая Балка. В свою очередь, подъем уровня грунтовых вод приводит к активизации опасных инженерно-геологических процессов,- пояснили в муниципалитете.

В связи с этим, возникла необходимость в разработке проектной документации по строительству комбинированного дренажа и регулированию русла балки на территории микрорайона.

Как сообщала USIonline.com, на поселке Котовского приступили к строительству ряда трансформаторных подстанций.