Одесские «свободовцы» ответят на ЛГБТ-фестиваль маршем за традиционные ценности «фото»

Одесские «свободовцы» ответят на ЛГБТ-фестиваль маршем за традиционные ценности

 

Безымянный1Акцию анонсировал глава одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В последнее время происходит наступление на традиционные семейные ценности. Сейчас специально заостряется внимание на искусственно надуманной так называемой проблеме дискриминации людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Существует уже целый ряд мероприятий и приемов, направленных якобы на привлечение внимания общества к своим «проблем», а на самом деле – на пропаганду нездоровых ценностей… Мы призываем 14 августа выйти всех на защиту традиционной семьи и показать, что Одесса является городом традиционных ценностей. Традиционная семья – здоровая нация!», – сообщают организаторы акции.
В их планах – пройти маршем по центральной улице Одессы, после чего организовать вече на Думской площади. Также на мероприятии планируются развлекательные акции для детей.

Отметим, что одесские ЛГБТ-активисты запланировали 10-14 августа провести фестиваль квир-культуры «Odessa Pride – 2016». В прошлом году горсовет запретил ЛГБТ-сообществу проводить подобный фестиваль, а активисты националистических организаций совершили несколько нападений на активистов, которые, тем не менее, проводили встречи и лекции.

Как сообщала USIonline.com, одесский ЛГБТ-форум готовится к возможным провокациям.