Мустафа Найем в Одессе: Труханов не тот мэр, которого заслуживает город «фото»

Мустафа Найем в Одессе: Труханов не тот мэр, которого заслуживает город

 

1367851455,2511bОб этом он заявил корреспонденту Украинской Службы Информации во время визита в Одессу в пятницу, 29 июля.

Труханов – не тот мэр, которого заслуживает город Одесса. Сейчас политически опасно и неверно то, что он остается у власти, – заявил Найем.

Он отметил, что в отношении Труханова необходимо открыть уголовное производство, в рамках которого проверить информацию о его втором российском гражданстве и крупных финансовых махинациях при участии преступных структур.

Его избрали жители города, поэтому пока в судебном порядке будет проводиться исследование всех этих моментов, целесообразно было бы, как минимум, отстранить его от занимаемой должности, – отметил народный депутат.

С другой стороны, по мнению Найема, нельзя допустить, чтобы сменой власти в городе воспользовались другие нечистые на руку представители власти.

Нельзя допустить, чтобы этой ситуацией воспользовались заинтересованные люди, чтобы сменить один клан у власти на другой. Мы, как народные депутаты, будем тщательно следить за этой ситуацией и, надеюсь, что правоохранительные органы также обратят на нее внимание, – заявил нардеп.

Как сообщала USIonline.com, общественники и люди с инвалидностью планируют подать в суд на Труханова за оскорбления.