Одесский судья Кушнаренко владеет четвертью квартиры и старой лодкой, а его семья – новостроями и иномарками «фото»

Одесский судья Кушнаренко владеет четвертью квартиры и старой лодкой, а его семья – новостроями и иномарками

 

БезымянныйОб этом сообщает издание «Наші гроші», передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Зато родственники судьи владеют немалым состоянием. Например, его супруга Елена Кушнаренко владеет десятой частью (около 100 квадратных метров) территории базы отдыха «Железнодорожник» на морском побережье в Затоке. На земельном участке стоит домик с террасой площадью около 75 квадратных метров, душ и раздевалка. Участок с домиком перешли в собственность Елены Кушнаренко в 2010 году по решению Коминтерновского районного суда. Имущество находится в аренде до 2061-2062 годов.

Отметим, что совладельцами базы отдыха «Железнодорожник» также являются дочь прокурора Коминтерновского района и родственники других влиятельных чиновников.

Дочери Юрия Кушнаренко владеют двумя квартирами площадью 93 и 77 квадратных метров в ЖК «Французский» в Одессе на Французском бульваре, 22. Этот дом был построен в 2009 году, по тогдашним рыночным ценам на недвижимость обе квартиры стоили минимум 1,5 миллиона гривен.

Также семье Кушнаренко принадлежит три автомобиля – два «Lexus RX 350» 2009 и 2012 годов выпуска и новенький «КIA RIO» 2015 года. Для них на автостоянке ЖК «Французский» куплены два паркоместа площадью 21 и 20 метров.

Еще в собственности родственников судьи числится помещение площадью 50 квадратных метров в центре Одессы на улице Новосельского 69/71.

В декларации указано, что судья в прошлом году заработал 493 тысячи гривен и получил еще 128 тысяч гривен от продажи движимого имущества. Его супруга за год заработала 5 тысяч гривен. Отметим, что с 2009 года Елене Кушнаренко принадлежит половина ООО «НВП «Лазерит». Она внесла в уставной фонд предприятия 75 тысяч гривен.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области могут уволить троих судей.