Я предъявляю ультиматум правительству Украины – Евровидение должно пройти только в Одессе, – Саакашвили «фото»

Я предъявляю ультиматум правительству Украины – Евровидение должно пройти только в Одессе, – Саакашвили

 

БезымянныйОб этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Губернатор отметил, что Одесса сейчас достаточно популярна среди городов Украины и за рубежом, что дает ей преимущество среди других городов-конкурсантов.

Мы разрекламировали Одессу на весь мир. Такой рекламы у Одессы не было за всю историю ее существования. По популярности Одесса – самый узнаваемый город Украины в мире. Южная Пальмира имеет все предпосылки для того, чтобы провести конкурс здесь. Я предъявляю ультиматум правительству – Евровидение должно пройти только в Одессе, – заявил губернатор.

Также Михеил Саакашвили заметил, что конкурс принесет городу большие инвестиции и рабочие места, тем самым укрепив статус Одессы как  украинского города.

Евровидение даст городу сотни тысяч отдыхающих, в особенности из Европы, что в свою очередь даст большое количество рабочих мест. И это будет хорошо для Украины. Потому что проведение Евровидения в Одессе укрепит Украину в Одессе. Украина будет сильнее, когда большой международный конкурс будет в той части Украины, на которую недавно покушался неприятель, – отметил Саакашвили.

Касательно безопасности проведения конкурса в мае, ссылаясь на события 2 мая 2014 года, губернатор заметил, что город полностью безопасен и нет никаких причин переживать по этому поводу.

Ситуация в городе полностью контролируема, даже больше, она безопасная. Конечно, есть мелкий криминал, как и в любом крупном городе, но никаких эксцессов, авральных процессов не происходит. Я прекрасно понимаю ситуацию связанную с прошлым, но мы должны концентрироваться на будущем, на том что нас объединяет. С точки безопасности никаких проблем не будет, я вам гарантирую, – рассказал Михеил Саакашвили.

Как сообщала USIonline.com, отбор на «Евровидение-2017» возобновят.