Скандальная драка с участием нардепа: версия одесской полиции «фото»

Скандальная драка с участием нардепа: версия одесской полиции

 

12cd5975beee7469b52c8e46866f3ecbОб этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Одесской области.

Так, днепровец, по данным полиции, 23 июля нанес телесные повреждения 30-летнему гражданину США, который заступился за девушку.

Увидев происходящее, 37-летний гражданин – народный депутат Украины сделал хулигану замечание. После услышанных замечаний в свой адрес, дебошир продолжил свои хулиганские действия и в отношении депутата, причинив ему телесные повреждения, – отмечают в полиции.

По данному факту отрыто уголовное производство по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее на своей странице в “Фейсбук” одессит Александр Полторак озвучил другую версию событий: участниками конфликта были народный депутат от «Народного фронта» Георгий Логвинский и одессит Александр Семенюта.

После драки нардеп стал угрожать одесситу, а приехавшая полиция забрала последнего в участок, где на допрос приехали высокие чины из прокуратуры и милиции. Весь аппарат одесской милиции и прокуратуры в течении суток шил дела моему товарищу. Нашли аж три статьи и собираются квалифицировать еще одну: «Препятствие деятельности депутата», – написал он.

По свидетельству самого Логвинского, нетрезвый посетитель ресторана, идентифицированный им как Александр Семенюта, схватил незнакомую девушку за ягодицы, после чего ударил мужчину, заступившегося за нее. Нардеп обратился к охране и решил набрать полицию.

Ко мне подскочила девушка в нетрезвом виде и сообщила, что узнала меня, что я нардеп и “посоветовала” не лезть не в свое дело. Ее доводы не были приняты, но как только я набрал 102, она выхватила у меня из рук телефон и попыталась скрыться. Охрана телефон вернула, но тут появился Сашко и очень популярно мне объяснил, что, мол, является представителем криминального мира. За него, дескать, в ответе “Нарик из Днепра”, который меня “порешает”. Я с уважением отнесся к его криминальному опыту, однако предложил извиниться перед людьми или его ждет ответ перед законом. Мне повторили угрозу от “Нарика”, “Промокашки”, “Умки” и еще пары непонятных имен. Выбор сделан. Я набираю 102, и тут Сашко пытается разрешить ситуацию ударом в голову уже мне и сбежать, – написал на своей странице в “Фейсбук” Логвинский.

По его словам, затем компания напала на другую девушку, которая снимала происходящее на телефон, а после полезла в драку с полицией.

Дальше все происходит в лучших традициях одесского права. Отчим Саши оказался влиятельный бизнесмен (пока оставлю его ФИО в тайне), занимающийся скупкой зерна у селян и продажей на экспорт, – отметил нардеп.

Он сообщил, что его обидчик после задержания пытался симулировать болезнь, но врачи не подтвердили ее.

После этого мой телефон раскалился – звонили безостановочно все: нардепы, бизнесмены, святые отцы. Просьба у всех одна – Сашко в тот день праздновал рождение сына, ему 10 дней, и мол, у жены молоко пропало, так что сжальтесь и просто перестаньте быть юристом. А с ментами и судом мы сами все уже порешали. Но они вас боятся – вы на контроле держите и не дадите замять. Звонки продолжались и продолжаются до сих пор – с угрозами, с объяснением, что, мол, деньги есть и они с судом уже договорились. Поэтому соглашайтесь взять средства, а то потом не будет, – описал ситуацию Логвинский.

Депутат отметил, что отказался от предложенных ему денег и требует справедливого наказания нападавшему.