Всемирный банк окажет помощь медицинским реформам в Одесской области «фото»

Всемирный банк окажет помощь медицинским реформам в Одесской области

 

^05E44AD1D1ED09FAD75390120CEF7B8A0E3C0E7CC746409564^pimgpsh_fullsize_distr

Об этом в ходе визита в Одесскую область заявил руководитель программ по вопросам охраны здоровья, образования, социальной защиты и уязвимостей в результате конфликтов Всемирного банка Фон Зао, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Представитель Всемирного банка встретился с чиновниками Одесской областной администрации и облсовета, в том числе с замгубернатора Соломией Бобровской, замглавы облсовета Юрием Димчогло и главой комиссии облсовета по вопросам здравоохранения Анатолием Садовником.

После часа переговоров, гость из Южной Кореи пообещал, что Одесская область станет девятым регионом Украины, в котором Всемирный банк оказывает помощь в реформах.

Команда Мирового банка готова поддержать Одесскую область в реформирования сферы охраны здоровья, предоставляя техническую помощь региону. У нас есть предварительные договоренности по поводу того, как мы можем поддержать Одесскую область, – заявил Зао.

Он отметил, что в первую очередь будут оказаны теоретические рекомендации во время планирования реформ, получит ли руководство области финансовую помощь на их реализацию – говорить пока рано.