В Одесской области подросток предпочел работу на кладбище оздоровительному лагерю «фото»

В Одесской области подросток предпочел работу на кладбище оздоровительному лагерю

 

podrostok01_bКак сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области, поиски подростка длились неделю.

О пропаже мальчика в полицию сообщила директор детского оздоровительного лагеря. Она рассказала, что 16-летний парень собрал свои вещи и без разрешения покинул заведение.

Происшествие было внесено в Единый реестр досудебных расследований и объявлен розыск несовершеннолетнего.

Со слов детей стало известно, что он неоднократно изъявлял желание покинуть заведение и рассказывал, как он ранее совершал побеги из интерната. Разыскиваемого на одном из кладбищ в селе Шабо, где тот устроился на работу, увидел участковый офицер полиции. Ребенок был возвращен в оздоровительное учреждение.

По указанному факту проводится служебная проверка в отношении воспитателей и руководства детского оздоровительного лагеря.

Действующее законодательство предусматривает административное наказание согласно ст. 184 («Невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют обязанностей по воспитанию детей») КУоАП. Наказание за нарушение влечет за собой предупреждение или штраф от одного до пяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе участились случаи травмирования детей на дорогах.