Саакашвили заявил, что приватизация ОПЗ была сорвана специально «фото»

Саакашвили заявил, что приватизация ОПЗ была сорвана специально

 

Безымянный

Об этом Саакашвили написал на своей страничке в Facebook, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Приватизация была специально сорвана слишком высокой ценой, чтобы продолжить грабить по старой схеме, – заявил Саакашвили.

Он отметил, что ряд международных организаций предупреждали премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, что цена на завод завышена и за такую сумму ОПЗ никто не купит.

Срыв приватизации, по мнению губернатора, сыграет на руку олигарху Дмитрию Фирташу.

За всем этим словоблудием не скрыть настоящего олигарха Фирташа, искусственно накопленный долг к которому навесили на ОПЗ неподъемной ношей, так же как и Мартыненко, Яценюка и Авакова, которые реально стоят за арестованными директорами, – написал Саакашвили.

Напомним, что Фонд Госимущества Украины пытался продать ОПЗ за 13 миллиардов гривен. Торги были назначены на 18 июля, однако не состоялись, поскольку не нашлось ни одной компании, заинтересованной в приобретении предприятия.

За несколько дней до конкурса были задержаны глава наблюдательного совета ОПЗ Сергей Перелома и первый заместитель главы правления ОПЗ Николай Щуриков.

Как сообщала USIonline.com, ПАО «Укртрансгаз» начал процедуру отключения ОАО «Одесский припортовый завод» от газоснабжения.