Одесские депутаты обратились в АМКУ по поводу тарифов на коммуналку «фото»

Одесские депутаты обратились в АМКУ по поводу тарифов на коммуналку

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, согласно обращению, депутаты недовольны тем, что тарифы выросли на все услуги, а лимиты потребления для бюджетных организаций необоснованно занижены. Депутаты просят Антимонопольный комитет проверить деятельность НКРЭ, потому как есть сомнения по поводу обоснованности тарифов, а также снизить тарифную нагрузку на население.

Это решение вызвало дискуссии среди депутатов, так как ранее схожий проект решения, инициированный «Оппозиционным блоком», не приняли.

Так, депутат Богдан Гиганов отметил, что запрос АМКУ не принесет результата, так как это будет очередная отписка.

Мэр Одессы при этом пообещал, что соберет внеочередную сессию городского совета, если депутатов не удовлетворит ответ АМКУ, где будет решено, что делать дальше.

В итоге, запрос поддержало большинство депутатов.

Я думаю, что запрос приняли, а наше решение не приняли только потому, что подавал «Оппозиционный блок». А суть вопроса та же. Тот вариант, который мы предложили был, по сути, реализован в других решениях, – заметила в интервью УСИ депутат от ОП Оксана Гончарук.

Она пояснила, что по 200 грн получили на услуги ЖКХ одесситы, получающие субсидии, а также по 400 грн бюджетники, получающие зарплаты от 2500 до 3500 грн помощи.

Как сообщала USIonline.com, одесские депутаты не поддержали мораторий на повышение тарифов.