Новые подробности массового отравления шаурмой в измаильском фаст-фуде «фото»

Новые подробности массового отравления шаурмой в измаильском фаст-фуде

 

1 (46)

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко в Facebook.

По его словам, все больные ели шаурму в фаст-фуде на пр.Суворова, 54, 18 июля в период с 12.00 до 23.00. и в первой половине дня 19 июля.

19 июля специалистами управления Госпотребслужбы в Измаильском районе, отделения организационных санитарно-гигиенических исследований «Измаильский горрайонный отдел лабораторных исследований госучреждения «Одесский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины» в присутствии представителя управления экономики Измаильского горсовета проведено эпидрасследование случаев пищевой токсикоинфекции и острой кишечной инфекции.

Констатировано, в частности, что кафе работает, не имея соответствующего пакета документов, о чем соответствующие службы аппарата исполкома не раз сообщали и в санэпидслужбу, и в прокуратуру.
Предприниматель неоднократно подвергался штрафу, а кафе опечатывалось. Но так как его открывали и кафе продолжало работать, власти Измаила обращались в прокуратуру.

В ходе разбирательства было установлено, что 18 июля в указанный период времени было продано 80 порций шаурмы.

В связи с этим обращаюсь к измаильчанам, которые во второй половине дня 18 июля и в первой половине дня 19 июля покупали шаурму в кафе «Шаурма» на пр.Суворова, 54. Если у Вас есть жалобы на состояние здоровья, обращайтесь в инфекционную больницу, чтобы врачи установили диагноз и назначили эффективное лечение. Инкубационный период заболевания сальмонеллезом может продолжаться от нескольких часов до трех суток. При своевременном лечении выздоровление происходит через 6-10 дней, – написал Абрамченко.

Городской голова заверил, что лечение проводится за средства городского бюджета.

 

Как сообщала USIonline.com, массовое отравление в Измаиле: более 30-ти человек попали в больницу после еды из фаст-фуда.