Фитосанитарную службу Одесской области ждет служебная проверка «фото»

Фитосанитарную службу Одесской области ждет служебная проверка

 

b41940cc-70a7-47d2-bc1f-4ed475efd60e

фото: пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу  Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, соответствующее поручение Тарас Кутовой дал председателю Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей Владимиру Лапе, юридическому департаменту Министерства и подразделению ведомства, отвечающего за борьбу с коррупцией.

До 16:30 19 июля прошу Госпродпотребслужбу совместно с соответствующими подразделениями Минагро проработать появившуюся в СМИ информацию и оперативно предоставить предложения относительно обращения в правоохранительные органы.

По результатам проверки в случае выявления правонарушений, отстранить от исполнения обязанностей в.и.о. главного государственного фитосанитарного инспектора Одесской области и провести конкурс на замещение вакантной должности. Никакие промедления недопустимы. Я уже неоднократно говорил, что все нарушители будут иметь дело с правоохранителями – это моя принципиальная позиция. Мы, в свою очередь, готовы предоставлять правоохранителям всестороннюю помощь, – заявил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой.

Отметим, по информации ведомства, о нарушениях в Государственной фитосанитарной инспекции Одесской области Минагро узнало из СМИ.

Спасибо журналистам за то, что подают нам сигналы о таких случаях. Каждый из них сейчас и в дальнейшем будет тщательно проверен. Только такой симбиоз государства с четвертой властью сделает реформы результативными, – подытожил глава министерства.

Как сообщала USIonline.com, Одесский припортовый завод отключают от газоснабжения.