В Одессе семью дворника, в которой семеро детей, выбросили на улицу «фото»

В Одессе семью дворника, в которой семеро детей, выбросили на улицу

 

БезымянныйОб этом сообщила в ходе аппаратного совещания депутат Лилия Леонидова, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, семья с семью детьми, у одного из которых ДЦП, жила в подвале два года, в «нечеловеческих условиях», при этом по их словам, многие дворники живут в таких условиях пока работают, но не получают зарплату.

Их как котят на улицу выставляли жильцы дома, отрубили свет и воду, – отметила она.

Последний конфликт произошел в пятницу, когда прибыли депутаты, чтобы его урегулировать.

Жильцы не хотят делить площадь с соседями. Обычная семья, которая попала в сложную ситуацию, но те хотят сдавать подвал и делать хостел, – пояснила она.

После долгих споров семью на три месяца удалось переселить в другое место, а вот в ЖКСе о ситуации знали, и заявляют, что семью выкинули на улицу незаконно, так как ОСМД еще не создано, а право собственности на подвал – у города.

Вместе с тем, оказалось, что за таким поведением жильцов стоит частный интерес. Некая управляющая группа «Майстер» взялась за создание органа совладельцев.

Когда депутаты на месте пытались разобраться, то ее представитель Андрей Ступак начал бросаться именами высокопоставленных чиновников, с которыми он якобы «решил вопрос».

Эта информация вызвала недоумение у Анатолия Орловского, который был шокирован заявлениями бизнесмена. В муниципалитете пообещали разобраться в ситуации в ближайшую неделю, а людям помочь с жильем.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской мэрии искали виновных в открытии проезда на Трасcе здоровья, которое произошло на выходных.