В конкурсе на место главного транспортника Одесской области в ОГА называют четырех фаворитов «фото»

В конкурсе на место главного транспортника Одесской области в ОГА называют четырех фаворитов

 

огаОб этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил источник в Одесской ОГА.

Помимо Юрия Кононенко, за вакантное место в Одесской ОГА будут бороться руководитель отдела инвестиций в инфраструктуру облгосадминистрации Владимир Шемаев, председатель Ананьевской районной администрации Дмитрий Маковейчук и и.о. начальника департамента семьи, детей и молодежи Одесской ОГА Вячеслав  Березуцкий.

Последний в мае 2016-го года стал фигурантом коррупционного скандала, когда и.о. начальника отдела физической культуры и спорта Андрей Каплин предлагал 5 тыс. грн за содействие в проведении Ассоциацией спортивного танца Украины чемпионата в Одессе главе управления по делам семьи, молодежи и спорта Одесской ОГА Вячеславу Березуцкому.

В прокуратуре сообщили, что по данному факту было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 369 («Дача взятки») УК Украины. Отметим, ранее чиновник был координатором Одесского Автомайдана. 22 марта 2014-го года он сложил с себя эти полномочия.

Владимир Шемаев является одним из кураторов ремонта международной автотрассы в области «Одесса – Рени». Он также известен, как  «министр инфраструктуры и транспорта так называемого оппозиционного правительства» от «Оппозиционного блока». В настоящее время он занимает долджность начальника отдела инвестиций в инфраструктурные проекты и строительство управления привлечения, сопровождения и мониторинга инвестиционных проектов.

1 (2)

Чиновник имеет опыт реализации проектов в департаменте транспорта, водных ресурсов и ИКТ World Bank Group, Министерстве экономики Украины и крупной металлургической компании, как значится на одном из ресурсов.

Дмитрий Маковейчук – 38-летний фермер, который в ноябре 2015 года был назначен главой Ананьевской РГА приказом Президента Украины. Известно, что он закончил ОНУ им. И.И. Мечникова (экономист) и является уроженцем Коминтерновского района. Занимается фермерским делом.

 

Напомним, что 15 июля с должности главного транспортника Одесской области уволился Георгий Зубко.

 

С головой окунаюсь в общественные проекты: школа #‎CAPS, организацию Чемпионата мира по хоккею и множество другой социально важной работы, — написал Зубко после увольнения в Facebook.

Как сообщала USIonline.com, сотрудник отдела морехозяйственного комплекса и транспорта Одесской облгосадминистрации Юрий Кононенко в ближайшие дни может занять вакантную должность главы этого отдела.