Нардепы заинтересовались судьбой более 11 тысяч велосипедов, которые были изъяты в Одессе (документ) «фото»

Нардепы заинтересовались судьбой более 11 тысяч велосипедов, которые были изъяты в Одессе (документ)

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Тарас Кремень.

Депутат сообщил, что эти велосипеды должна была утилизировать николаевская компания «Базука». Она должна разобрать их на запчасти, а металлические элементы отдать на металлолом.

12107248_1126208800741062_4459791020278449898_n

фото: Тарас Кремень / Facebook

Пишут, что 12-я часть передана детям, но они – не только в Одесской области. Именно с этой целью вместе с коллегами-нардепами повторно обращаемся к председателю Государственной фискальной службы Украины [Роману Насирову, – ред.] дать ответ о судьбе китайских велосипедов. Велосипед – не иголка в сене, ни одному из них исчезнуть не дадим!, – заявил народный депутат Тарас Кремень.

1 (42)

фото: Тарас Кремень / Facebook

Напомним, «велосипедный скандал» разгорелся в Одессе в первый день лета. Сведения о конфискации и утилизации по решению Приморского райсуда Одессы свыше 11 тыс. велосипедов, которые, по некоторой информации, находятся на складах Одесской таможни, появились в СМИ. Узнав об этом, губернатор Одесской области Михеил Саакашвили дал задание руководителю облпрокуратуры Олегу Жученко найти юридическое решение, которое позволило бы избежать уничтожения велосипедов и передать их детям из малоимущих семей региона. 2 июля председатель Одесской ОГА подарил детям 100 велосипедов.

Вопрос утилизации в Одессе более 11 тысяч велосипедов ранее также поднимал в Верховной Раде премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Отметим, глава Одесской таможни Юлия Марушевская в комментарии корреспонденту УСИ заявила, что данная партия велосипедов так и не дошла до Одесской таможни.

Они не дошли до таможни. Их конфисковала полиция, – заявила она.

Редакция USIonline.com обратилась в Одесскую ОГА с просьбой получить информацию о дальнейшей судьбе велосипедов и ожидает ответ.

Как сообщала USIonline.com, Гройсман поднял в Верховной Раде вопрос об утилизации в Одессе 11 тысяч велосипедов.