Депутаты Верховной Рады презентовали название новой партии соратников Саакашвили «фото»

Депутаты Верховной Рады презентовали название новой партии соратников Саакашвили

 

Íàðîäíûå äåïóòàòû âî âðåìÿ ýêñòðåííîãî çàñåäàíèÿ Âåðõîâíîé Ðàäû Óêðàèíû â Êèåâå 2 àïðåëÿ 2007 ã.

Об этом стало известно на пресс-конференции, которая проходила в пресс-центре УНИАН, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

В частности, в инициативную группу вошли народные депутаты Виктор Чумак (внефракционный, экс-БПП), Наталья Новак (БПП), бывшие заместители генерального прокурора Давид Сакварелидзе и Виталий Касько, а также председатель всеукраинской гражданской платформы «Новая страна» Владимир Козленко.

«Хвиля» должна подняться в Украине и смыть грязь коррупции, которая есть на сегодня, а также сделать страну обновленной и чистой для всех наших граждан. Именно эта «Хвиля» сделает Украину абсолютно нормальной европейской страной, – заявил Чумак.

Как сообщил депутат, в частности, на сегодняшний день работает номинационный комитет, и все желающие вступить в партию должны сначала пройти через него. Этот комитет проверяет людей, собирает о них имеющуюся информацию, а затем передает собранные данные в инициативную группу, которая проводит беседу с желающими вступить в партию и в итоге отбирает из них лучших. Новым членам предлагается создавать ячейки на региональном уровне, руководителей на местах никто не назначает.

Отметим, в конце сентября партия планирует провести учредительный съезд, затем осуществлять сбор необходимого количества подписей (как минимум 10 тыс. В 2/3 областей), чтобы пройти регистрацию в Министерстве юстиции.

Как сообщала USIonline.com, реформаторы из команды Саакашвили презентуют свою политическую платформу уже в ближайшие дни.