Петр Порошенко выразил соболезнования близким погибших во время теракта над Донбассом «фото»

Петр Порошенко выразил соболезнования близким погибших во время теракта над Донбассом

 

48ab1677c07a830de10c94f49fa96847Гражданский самолет, малазийский «Боинг-777», был сбит русскими террористами из завезенного из России оружия российского производства, об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Вся Украина, каждый житель нашего государства почувствовал в своем сердце боль неотвратимой потери. Мы искренне сочувствовали, и сейчас сочувствуем всем тем сотням людей, в чьи дома 17 июля 2014 пришла смерть.

Украина на тот момент уже знала, что такое горечь потерь. Мы не знали, что такое терроризм, пока его к нам не начала экспортировать Россия.

Сегодня много уже сделано для того, чтобы преступники понесли заслуженное наказание. Совет безопасности Нидерландов провел всеобъемлющее техническое расследование причин катастрофы. Под эгидой Офиса прокурора Нидерландов сейчас завершается уголовное расследование преступления.

Украина совместно с Австралией, Бельгией, Малайзией и Нидерландами активно работают над созданием международного механизма для привлечения к ответственности всех лиц, виновных в сбивании самолета.

Россия, злоупотребляя правом вето, заблокировала решение Совета Безопасности ООН о создании Международного трибунала для расследования сбивания “МН17”, что является косвенным и логическим доказательством ее причастности к преступлению. Несмотря на это, мы совместно с партнерами делаем все необходимое для обеспечения привлечения к ответственности всех виновных в этой трагедии.

Я, как и каждый украинец, искренне разделяю боль тех, кто потерял в катастрофе “МН17” своих родных, и в дальнейшем буду бороться за то, чтобы каждый преступник, виновный в сбитии самолета, понес заслуженное и неотвратимое наказание! – заявил Петр Порошенко.

Как сообщала USIonline.com, одессит погиб по время теракта в Ницце.