Жители Малиновского района стараются ночью не появляться на улице из-за регулярных уличных грабежей «фото»

Жители Малиновского района стараются ночью не появляться на улице из-за регулярных уличных грабежей

 

Безымянный

Как  передает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом сообщили в группе информации и коммуникации Южного оперативно-территориального объединения.

В ведомстве сообщили, что с выходом Национальной гвардии Украины на патрулирование показатель уличной преступности уменьшился в два-три раза.

С начала лета и массового приезда в город гостей со всей Украины в Одессе участились сообщения о грабежах и разбойных нападениях на граждан. Регулярный характер уличные грабежи приобрели в Малиновском районе, где местные жители стараются ночью вообще не появляться на улице. Такая тенденция заставила полицию Малиновского района усилить охрану общественного порядка и попросить помощи в одесском полке Национальной гвардии Украины. В тот же день усиленный контроль за общественным порядком на улицах значительно уменьшил уровень преступности в районе, – сообщили в пресс-службе.

Нацгвардейцы задержали «по горячим следам» нескольких правонарушителей, осуществлявших грабежи, как в ночное, так и в дневное время.

Если раньше в сутки осуществлялось до шести уличных преступлений, то с выходом Национальной гвардии Украины на патрулирование данный показатель уменьшился в два- три раза. Мы все вместе попробуем контролировать ситуацию в районе и поддерживать положительную динамику по снижению, а в дальнейшем, и недопущению уличной преступности, — заявил исполняющий обязанности начальника Малиновского отдела полиции Евгений Василашко.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе с наступлением курортного сезона активизировались воры и грабители.