В Одессе пройдет выставка мозаики и fashion-фотографии, посвященная символу кинофестиваля (фото) «фото»

В Одессе пройдет выставка мозаики и fashion-фотографии, посвященная символу кинофестиваля (фото)

 

муза2

фото: focus.ua

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Проект «Муза» представляет собой художественное исследование трансформации образа, который переходит из реализма фотографии в художественную многогранность и фактурность мозаичного полотна. В экспозицию войдет шесть панно из мрамора, оникса и травертина, и fashion-фотографию.

Игра бликов в осколках мрамора и оникса создает особенную глубину образа. На каждом сантиметре мозаичного полотна, в рисунке и фактуре камня открывается свой горизонт микрокосмоса. Такой эффект картины в картине наполняет полотно из камня новым содержанием, многоплановостью и философской глубиной, – говорит художница Александра Турищева.

Проект объединяет два вида искусства – современную fashion-фотографию и древнее мастерство мозаики. Два взгляда, два художественных высказывания по-разному раскрывают образ Музы. На полотнах художников всех веков, в стихах поэтов, Муза всегда имела черты реальной женщины, вдохновляющей творца. Испокон веков этот образ ассоциировался с творчеством и искусством, будь-то старинные мозаики в храмах Древней Греции, или новые виды искусства – кино и фотография.

Муза1

фото: focus.ua

Муза

фото: focus.ua

Как сообщала USIonline.com, в Одессе состоялся забег в тельняшках.