В Измаиле пьяный мужчина украл деньги из церковного ящика для пожертвований (фото) «фото»

В Измаиле пьяный мужчина украл деньги из церковного ящика для пожертвований (фото)

 

3 (22)

фото: ГУНП в Одесской области

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на ГУНП в Одесской области, застигнутый на месте происшествия мужчина попытался скрыться, однако был задержан.

Сотрудников полиции на место происшествия вызвал священнослужитель. Он сообщил, что поймал вора, который украл 227 грн из ящика для пожертвований в церкви.

Правоохранители установили, что в церкви ведутся ремонтные работы и в нерабочее время помещение ставится под охрану. В день кражи в церкви сработала сигнализация. Открыв дверь и зайдя внутрь, священнослужитель увидел неизвестного мужчину, который выбежал на улицу. В это время к церкви уже прибыли сотрудники охранного агентства, которые и помогли задержать правонарушителя.

Злоумышленником оказался 31-летний местный житель, который заблаговременно остался в помещении церкви, чтобы совершить кражу. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 («Кража») УК Украины. Фигуранта проверяют на причастность к другим преступлениям против собственности, – сообщила и.о. заместителя начальника отдела – начальника следственного отдела Измаильского ОП майор полиции Наталья Старцева.

2 (31)

ГУНП в Одесской области

1 (40)

ГУНП в Одесской области

Как сообщала USIonline.com, в Одессе мошенница отобрала у 80-летней пенсионерки 28 тысяч гривен.