В Одессу уже съезжаются участники украинско-американских учений «Си Бриз-2016» «фото»

В Одессу уже съезжаются участники украинско-американских учений «Си Бриз-2016»

 

13606651_1418129468212848_8867812136754416852_n

фото: ВМС

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу командования Военно-морских сил Украины.

В Одессу и другие места проведения обучения уже прибывают иностранные участники, разворачиваются рабочие места, полевой лагерь берегового компонента.

В Одессе и на полигоне в Николаевской области продолжаются учебные курсы с участием иностранных инструкторов, а именно по планированию операций, по лидерству, теоретический курс процесса планирования операции по стандартам НАТО и курс по оказанию медицинской помощи в боевых условиях.

Корабли ВМС ВС Украины осуществили контрольные выходы в море с целью проверки их технической готовности.

В текущем году «Си Бриз» значительно расширяет «географию». Кроме действий в море более 25 кораблей, катеров и судов обеспечения от Украины, США, Турции и Румынии, кроме авиационной составляющей, более широким, чем в предыдущие годы, будет диапазон действий берегового компонента – многонациональной тактической группы, – отметил временно исполняющий обязанности первого заместителя командующего ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Роман Гладкий.

По его словам, стабилизационные действия при проведении операции в кризисном регионе по стандартам НАТО морские пехотинцы и специальные подразделения от Украины, США, Молдовы и Грузии будут проводить как в Николаевской области, так и на юге Одесской области.

Береговой компонент осуществит десантирование как морское, так и воздушное, в разных районах Одесской области, – сказал капитан 1 ранга. – Если к этому добавить, что планируются действия артиллерии во время проведения противодесантной обороны, преодоление водной преграды с привлечением инженерных подразделений, специальные действия по обеспечению безопасности на приморском направлении, воздушное прикрытие высадки десанта, то мероприятия быть насыщенными и динамичными.

Как сообщала USIonline.com, одесситы и гости города смогли полюбоваться выстроенными вдоль причала военными кораблями и установленными на берегу образцами военной техники.