Суд в Одесской области оставил безнаказанными двух коррупционеров из рыбинспекции «фото»

Суд в Одесской области оставил безнаказанными двух коррупционеров из рыбинспекции

 

Symbol of law and justice in the empty courtroom, law and justice concept.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, начальник отделения оперативной работы охранного ведомства Закир Закиров в ноябре 2015 года получил взятку в размере 42 тысяч гривен от директора частного предприятия «Калкан». Чиновник угрожал предпринимателю, что будет мешать его работе – устроит на предприятии проверки и наложит на него штрафы. Именно так он смог добиться взятки.

Однако, позже, во время суда, коррупционер смог как-то договориться с пострадавшим и дело было закрыто по факту примирения между сторонами. Открытое на Закирова уголовное производство по части 1 статьи 190 УК Украины (завладение чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием), которое предусматривает до трех лет лишения свободы, было закрыто.

Позже еще одну «поблажку» от суда получил начальник Закирова – замначальника Днестровского территориального отдела Западно-Черноморского бассейнового управления охраны Константин Искров.

Во время суда по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, его требовали отстранить от занимаемой должности, чтобы Искров не смог уничтожить доказательства и оказать давление на своих подчиненных, выступавших свидетелями. Однако суд не удовлетворил это ходатайство и коррупционер продолжил работать на руководящей должности.

док2

решение суда

док3

решение суда

док4

решение суда

док1

решение суда

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессе перед судом предстанут трое обвиняемых в совершении терактов.