Инвесторы ЖК «Новые Черемушки» получили квартиры без коммуникаций и аварийный паркинг (фото) «фото»

Инвесторы ЖК «Новые Черемушки» получили квартиры без коммуникаций и аварийный паркинг (фото)

 

Безымянный111

фото: 7 канал

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, в новострое отсутствует водоснабжение. Зато в квартирах есть электричество – его подвели через временную проводку, потому что компания-застройщик «Либерти-Н» не построила необходимую для обеспечения энергией трансформаторную подстанцию.

После каждого дождя у нас на территории лужи, хотя прошло уже три дня, – рассказал житель «Новых Черемушек» Алексей.

 

Безымянный1111

фото: 7 канал

Детям новоселов приходиться играть на разбитой придомовой территории. Ничего кроме ям и криво уложенных бетонных плит застройщик им не предоставил. А их родители не могут нормально припарковать автомобили. Обещанный паркинг, одно место в котором стоило 300 тысяч гривен сразу же после сдачи дома, оказался в аварийном состоянии – в нем может обрушиться потолок и его поддерживают металлическими распорками. Ни один жилец не оставляет свой автомобиль в этом помещении.

Безымянный1

фото: 7 канал

Безымянный11

фото: 7 канал

Один из инвесторов ЖК «Новые Черемушки», канадец Грэг Саммерс рассказал, что у него на родине застройщика бы уже осудили и привлекли к ответственности за допущенную халатность.

Нам обещали паркинг, но он не работает. Подрядчик взял деньги, но не выполнил свои обязательства. Это также, если купить машину и тебе пообещают колеса через год или два. Этот человек был бы в суде и ответил бы за то, что украл у людей и в итоге – сел бы в тюрьму, – рассказал Саммерс.

Безымянный11111

фото: 7 канал

Отметим, что инвесторы «Новых Черемушек» уже неоднократно пытались донести информацию о своих проблемах городской власти, но в мэрии на них не обращают внимания. Жильцы скандального новостроя считают, что причина в том, что их дом находится на Черемушках, а не в «любимом» районе мэра – Суворовском.

Господин мэр делает дома только там, где есть его избиратели, то есть на поселке Котовского. Черемушки ему не интересны, – рассказал обманутый вкладчик Алексей.

 

Как сообщала USIonline.com, Петр Порошенко остался доволен квартирами для военных моряков, которые ему показал Аднан Киван.