В Одессе будут сортировать мусор, и перерабатывать его в топливо и стройматериалы «фото»

В Одессе будут сортировать мусор, и перерабатывать его в топливо и стройматериалы

 

3363-Musoropererabatyvayuschiy-zavod-v-Kharkove-poyavitsya-v-techenie-3kh-letКак сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом в ходе аппаратного совещания Одесского горсовета заявил директор департамента экономического развития Дмитрий Радулов.

Планируется, что сортировочная станция будет находиться на территории законсервированной городской свалки в районе цементного завода на улице Хуторской.
Различные типы мусора будут перерабатывать в горючее, стройматериалы, компост и вторсырье.

Также запланировано строительство комплекса дегазации полигона твердых бытовых отходов «Овидиопольские карьеры».

Принцип работы комплекса заключается в выкачивании из скважин на полигоне горючих газов, которые образуется в результате брожения мусора. Далее происходит сжигание этих газов с получением электроэнергии, которая реализуется по зеленому тарифу, — объяснил Радулов.

Отметим, что реализация проекта строительства мусороперерабатывающего завода и сортировочной станции оценивается в 25 миллионов долларов инвестиций. Еще 4 миллиона долларов обойдется проект дегазации полигона.

Проект строительства мусороперерабатывающего завода готовят к рассмотрению на следующей сессии Одесского горсовета.

Как сообщала USIonline.com, Труханов расширяет мусорный бизнес: под Одессой за корейские деньги построят перерабатывающий завод.