Суд оштрафовал директора департамента Одесской обладминистрации: чиновница заявляет, что о суде вообще не знала «фото»

Суд оштрафовал директора департамента Одесской обладминистрации: чиновница заявляет, что о суде вообще не знала

 

Безымянный

Кривая рассказала корреспонденту Украинской Службы Информации  что вообще не знала о проходящих заседаниях, так как не получала повесток о необходимости явиться в суд.

Я не видела официальных повесток. Ни ко мне лично, ни в департамент такие документы не поступали. О том, что я должна была явиться в суд, я сегодня узнала из интернет-изданий, – объяснила Кривая.

Также, по мнению чиновницы, она вообще не должна была выступать стороной процесса, так как суд начался еще до ее назначения на должность.

Первые два судебных заседания проходили 12 и 19 апреля, а на должность я была назначена только 23 числа. Я не совсем понимаю, какое в таком случае я имею к этому отношение, – отметила Кривая.

Она пообещала в ближайшее время разобраться со сложившейся ситуацией. В понедельник юристы департамента здравоохранения и соцзащиты направятся в суд, чтобы выяснить все подробности проходящего судебного процесса.

Отметим, что дело об испорченной вакцине было начато Генпрокуратурой в декабре прошлого года. Было открыто уголовное производство по статье «Служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия», которая предусматривает от 2 до 5 лет лишения свободы.

Дело касается повторно замороженной в мае прошлого года большой партии французской вакцины от полиомиелита.

Как сообщала USIonline.com, 7 июля, Суворовский районный суд начал рассмотрение дела главы Одесского Правого Сектора Сергея Стерненко.