Ильичевский порт выиграл процесс, инициированный частной компанией по делу об отгрузке автомобилей с судна «Фаина» «фото»

Ильичевский порт выиграл процесс, инициированный частной компанией по делу об отгрузке автомобилей с судна «Фаина»

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу порта, судебное заседание по делу состоялось вчера, 6 июля в Хозяйственном суде Киева.

ООО «Алко-Инвест» с уставным капиталом 2 тыс. грн подало в суд на ГП «Ильичевский морской торговый порт» и ГП «Администрация морских портов Украины» с требованием возместить убытки на сумму более 243 млн грн.  Убытки компания понесла за якобы незаконную выгрузку автомобилей судна «Фаина» в 2013-м году.

В результате рассмотренных материалов и убедительных доказательств, предоставленных юридической службой ГП «ИМТП», судья вынес решение отказать в удовлетворении иска, оказавшимся надуманным и безосновательным. Также суд обязал истца уплатить судебный сбор в размере 206 тыс. гривен как проигравшей стороне, – сообщили в пресс-службе ГП «ИМТП».

Отметим, в этот же день на заседании Верховного суда Украины рассматривался еще один судебный спор между ГП «ИМТП» и ЧП КТИ, унаследованный от предыдущего руководства. В судебном порядке КТИ намеревался добиться от порта выплаты в свою пользу 257 млн грн. Данный иск был также судом отклонен.

В Ильичевском порту сообщили, что уже на первом заседании, которое состоялось 17 июня, юристами был выявлен ряд моментов, граничащих с нарушением правовой этики, а также доказали и ряд нарушений процессуального законодательства.

 

Как сообщала USIonline.com, директора компании, которая подала в суд на Ильичевский порт, обвиняли в мошенничестве в особо крупных размерах.