В Измаиле установили предварительный уровень чрезвычайной ситуации «фото»

В Измаиле установили предварительный уровень чрезвычайной ситуации

 

Безымянный

Как  сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом сообщает пресс-служба Измаильской РГА.

Такое решение было принято с целью недопущения распространения кишечных инфекций среди жителей района.

Во время совещания с главами сельсоветов во вторник, 5 июля, в местной райадминистрации с докладом выступила начальник отдела государственного досмотра за соблюдением санитарного законодательства управления Госслужбы по безопасности продуктов питания Светлана Ровенчак.

По ее словам, в районе необходимо провести еще ряд профилактических мероприятий, чтобы массовое заражение ротавирусной инфекций не повторилось.

Так, необходимо на территории водозабора в селе Сафьяны провести дезинфекцию водопроводных сетей, провести уборку прилегающей территории и привести ее в должное санитарно-техническое состояние, демонтировать не работающие скважины и колодцы.

С целью недопущения эпидосложнений была направлена санэпидслужбой в сельсовет и собственникам колодцев информация о запрете использования воды из собственных колодцев в качестве питьевой, – сообщается в отчете о прошедшем заседании.

По официальной информации, за время обострения эпидситуации в Измаиле врачи оказали помощь 776 людям с кишечной инфекцией, 449 из них – дети.

 

Как сообщала USIonline.com, в Измаиле проведут вакцинацию от гепатита «А».