СБУ задержала одессита и киевлянина, которые торговали устройствами для взлома автомобильных систем «фото»

СБУ задержала одессита и киевлянина, которые торговали устройствами для взлома автомобильных систем

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр СБУ, двое жителей из Одессы и Киева через интернет продавали устройства под видом обычных брелоков для сигнализации.

Сотрудники спецслужбы задокументировали факт продажи киевлянином одного изделия за более чем 20 тыс. грн. При попытке реализации еще двух устройств стоимостью почти 30 тыс. грн правоохранители задержали злоумышленника в собственном автомобиле вблизи торгового центра в жилом районе столицы. В ведомстве сообщили, что его одесский сообщник был задержан ранее по подозрению в совершении другого преступления.

Во время обысков по месту жительства мужчин сотрудники СБУ изъяли комплектующие для изготовления новых устройств и компьютерную технику с программным обеспечением для их «прошивки».

Следователями Управления СБУ в Одесской области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 359 («Незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации») УК Украины. Следствие продолжается.

 

Как сообщала USIonline.com, на поселке Котовского молодой человек обчистил салон автомобиля.