Мать судьи Приморского райсуда оказалась владелицей элитной недвижимости в Одессе и Затоке (документ) «фото»

Мать судьи Приморского райсуда оказалась владелицей элитной недвижимости в Одессе и Затоке (документ)

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на «Наші гроші», об этом свидетельствуют данные Реестра прав на недвижимое имущество.

В 2014-2015 годах судья Приморского районного суда Одессы Руслан Абухин декларировал только заработную плату. В прошлом году он заработал 163 тыс. 400 грн, а в 2014 – 178 тыс. 700 грн. Судье принадлежит автомобиль «Fiat Cinquecento» 1995 г.в. Согласно данным деклараций, Руслан Абухин не имеет никакого недвижимого имущества.

фото 1

фото: Реестр прав на недвижимое имущество

2 (23)

фото: Реестр прав на недвижимое имущество

Однако, согласно данным Реестра прав на недвижимое имущество, он владеет домом площадью 70,5 кв. м по ул. Тараса Шевченко (прежнее название – ул. Четвертого Казачьего Кубанского корпуса) в городе Беляевка Одесской области. Собственником имущества Руслан Абухин стал на основании решения суда в 2007 году. По данным материалов дела, судья купил дом за 11 тыс. долл США.

 

3 (17)

фото: Реестр прав на недвижимое имущество

Вместе с тем, по данным издания, матери судьи Екатерине Абухиной принадлежит квартира площадью 87,2 кв. м, расположенная в одесской Аркадии. Право собственности на эту недвижимость мать одесского судьи оформила в 2013 году. Помимо квартиры женщине также  принадлежит кладовая и два парковочных места общей площадью 36,8 кв. м.

В апреле 2016 года Екатерина Абухина также оформила право собственности на дом площадью 290,9 кв. м в курортном пгт Затока Белгород-Днестровского района, а годом ранее приобрела земельный участок размером 0,02 га под этим домом.

4 (13)

фото: дом и участок Екатерины Абухиной в пгт. Затока

Отметим, Руслан Абухин был назначен судьей Приморского райсуда Одессы сроком на 5 лет в августе 2010 года. Сейчас ему еще не продлены полномочия, и на сайте суда у него стоит пометка «судья без полномочий осуществления судопроизводства».

Как сообщала USIonline.com, жена одесского судьи, которой подарили полмиллиона, оказалась совладелицей базы отдыха в Грибовке.