Общественники зафиксировали массовое “кнопкодавство” на сессии горсовета (видео) «фото»

Общественники зафиксировали массовое “кнопкодавство” на сессии горсовета (видео)

 

IMG_2520Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Избирком.

По данным Комитета избирателей Украины и корреспондентов его издания, несмотря на присутствие почти всех депутатов, зафиксировано более 10 случаев неперсонального голосования. Часть из них удалось снять на видео.
Так, один из братьев Кисловских – Алексей на 9 секунде голосует за Андрея Неугодникова (оба – Украинская морская партия Сергея Кивалова), также Елена Фокина (заместитель председателя Депутатской фракции партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность») на 17 секунде голосует за Марину Лозовенко (Депутатская фракция «Доверяй делам»), а Александр Матвеев (зампредседателя фракции) на 3 секунде голосует за Юрия Шумахера (оба — депутатская фракция «Доверяй делам»).

Еще один факт – Валентин Гапунич на 5 секунде нажимает кнопку за Александра Александрочкина (оба — депутатская фракция «Доверяй делам»).

В Комитете избирателей Украины напоминают, что согласно регламенту Одесского городского совета, депутат несет персональную ответственность за использование его карточки для голосования на протяжении всего пленарного заседания.

Если депутат покидает пленарное заседание, он обязан вынуть свою карточку для голосования из электронной системы голосования и вернуть ее ответственному сотруднику аппарата совета.

Как сообщала USIonline.com, Труханов расширяет мусорный бизнес: под Одессой за корейские деньги построят перерабатывающий завод.