Труханов расширяет мусорный бизнес: под Одессой за корейские деньги построят перерабатывающий завод «фото»

Труханов расширяет мусорный бизнес: под Одессой за корейские деньги построят перерабатывающий завод

 

Без имени-1Согласно данным одесского муниципалитета, договор, заключенный между Одесским городским советом и ООО «Всеукраинская Энерго Компания»  – украинским представителем корейского инвестора, предполагает привлечение под строительство завода не менее 25 млн долларов инвестиций, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

При этом одесский мэр заявил, что корейский инвестор будет заходить на местный рынок в тесном взаимодействии с работающими в данной сфере одесскими компаниями.

Городской голова также заверил, что строительство завода и внедрение новых технологий в сфере утилизации отходов никак не скажется на стоимости тарифов. Населения и в дальнейшем платить по старым ценам на данные услуги.

В свою очередь инвестор пообещал тесно сотрудничать с городом ради «внедрения новых технологий, которые позволят улучшить состояние окружающей среды».

Отметим, что мусорный бизнес в Одессе принадлежит самому Геннадию Труханову. Компании-монополисты, которые «крышует» лично мэр Одессы, выигрывают многомиллионые тендеры на вывоз мусора, а таем временем на центральных улицах города туристов отпугивают грязные, разбитые мусорные баки, переполненные отходами.

В то же время стоит отметить, что в Одессе в настоящее время нет никаких предприятий по переработке или сжиганию мусора. Все отходы свозятся на свалку (полигон) “Дальницкие карьеры”, а также на несколько небольших нелегальных свалок, которые функционируют на окраинах города.

Как сообщала USIonline.com, Труханов назначил нового руководителя коммунального предприятия, отвечающего за вывоз мусора в Одессе.