Проблемы с водоснабжением в Затоке: по словам коммунальщиков, люди слишком часто моются «фото»

Проблемы с водоснабжением в Затоке: по словам коммунальщиков, люди слишком часто моются

 

518159По словам коммунальщиков, это касается в первую очередь домов, расположенных в районе Лиманский и станции Солнечной, до железнодорожного моста, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В КП «Бугаз» заявили, что попеременно отключает от водоснабжения то одну, то другую часть поселка. По словам директора коммунального предприятия Ваника Григоряна, это вынужденная мера – на время, пока не удастся стабилизировать давление во всей водопроводной сети по линии «Станция «Днестр» — Каролино-Бугаз».

По его словам, проблемы возникают в результате большого расхода воды — как только она появляется, люди и местные базы отдыха с многотонными резервуарами начинают запасаться, из-за чего в сети падает давление. Также есть предположение, что предприятие «Инфокс-водоканал» «забрало» на Одессу больше воды, чем обычно, и этим обезводило курортные поселки.

Версия о дополнительном хлорировании воды или порывах на линии, которую специалисты высказывали предварительно, оценивая ситуацию, не подтвердилась.

Отметим, что за железнодорожным мостом находится самый «плотнонаселенный» –центральный район ПГТ Затока, но он обеспечивается водой из собственных скважин.

 

Как сообщала USIonline.com, курорт в Одесской области отрезан от водоснабжения.