В одесскую полицию набирают участковых и следователей: зарплату новым сотрудникам поднимут в два раза «фото»

В одесскую полицию набирают участковых и следователей: зарплату новым сотрудникам поднимут в два раза

 

IMG_5921Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, Гиорги Лорткипанидзе заявил, что в регионе требуется 52 участковых и 93 следователя.

На сайте областного управления полиции появится ссылка, пройдя по которой можно будет открыть электронную анкету. Заполнив ее, можно будет зарегистрироваться на прохождение конкурса. После этого соискателям будет отправлено приглашение на подачу документов в отдел кадров полиции. После проверки документов кандидаты будут отправлены на тестирование, медицинское освидетельствование, проверку уровня физической подготовки, психологическое тестирование и в конце – собеседование с комиссией, – рассказал Гиорги Лорткипанидзе.

В комиссию, которая будет проверять кандидатов в полицейские, входят двое депутатов Одесского облсовета, глава Патрульной полиции Одессы, представитель кадрового отдела и облУВД.

Чтобы стать полицейским, не нужно иметь профильное образование. На должность участковых необходимы люди в возрасте от 18 до 35 лет и с любым высшим образованием. Соискателю на должность следователя необходимо иметь юридическое образование, возрастной ценз на эту должность повышен до 50 лет.

Отметим, что в конкурсе смогут принять участие и действующие полицейские, причем даже те, кто недавно провалил тестирование на профпригодность и формально должен быть уволен из органов.

Гиорги Лорткипанидзе заявил, что допустит к конкурсу только некоторых таких правоохранителей, которые проявили себя на работе, несмотря на плохие результаты тестов. Им, таким образом, будет «предоставлен второй шанс».

Зарплату для новых сотрудников поднимут примерно в два раза – участковым до 6 тысяч гривен, а следователям – до 10 тысяч.

Как сообщала USIonline.com, Сакварелидзе рассказал о роли Михеила Саакашвили в создании новой партии.