Суд отклонил ходатайство прокуратуры об отводе коллегии судей по “делу 2 мая” «фото»

Суд отклонил ходатайство прокуратуры об отводе коллегии судей по “делу 2 мая”

 

13495283_1762496900693318_283923233233141452_n

фото: Сергей Стерненко / Facebook

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер «Правого сектора» Сергей Стерненко.

Прокуратура заявила ходатайство об отводе коллегии судей Малиновского суда, которые неоднократно пытались отпустить сепаратистов. Государственное обвинение сомневается в непредвзятости коллегии, которая ведет рассмотрение производства по “делу 2 мая”, -написал он.

Сергей Стерненко сообщил, что сторона защиты аргументировала свое ходатайство тем, что со стороны коллегии судей был ряд процессуальных нарушений.

Кроме того, основанием для отвода является уголовное производство по судьям Корой, Ищенко и Журик за вынесение заведомо неправомерных решений в соответствии со ст. 375 УК, – заявил активист.

Однако ходатайство прокуратуры об отводе судей было отклонено. Суд посчитал обвинения прокуратуры безосновательными и не соответствующими действительности, а в заявлении прокурора увидел признаки злоупотребления правом, с целью затягивания процесса.

Как сообщала USIonline.com, 24 июня Малиновский райсуд продлил фигурантам дела 2 мая содержание под стражей еще на 2 месяца.