В Одессе требуют сделать детские площадки и парки безопасными «фото»

В Одессе требуют сделать детские площадки и парки безопасными

 

Безымянный11Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной проблеме выгула собак заявила активистка Олеся Крок, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В ходе пресс-конференции общественница обратила внимание на то, что раньше два раза в год проводились исследования, в том числе песочниц, на гельминты. Но с 2009 года лабораторные исследования прекратились и для их возобновления нужна политическая воля городских властей.

Что нужно делать? Нужна помощь городской власти. Необходимо брать пробы на площадках, делать пробы, раньше такое два раза в год делала СЭС. Животные – это замечательно, но из-за них не должны страдать дети, – отметила она.

При этом на пресс-конференции было замечено, что есть шансы заразиться гельминтами, даже просто сидя в парке и поедая мороженое, так как болезни передаются воздушно-капельным путем. Олеся Крок подчеркнула, что владельцы домашних животных просто обязаны за ними убирать, используя для этого в закрытые пакеты.

Мы не должны успокаивать себя тем, что мы выросли в грязи, и это нормально. Это не значит, что ваши дети и внуки должны расти в таких же антисанитарных условиях, – отметила она.

Как сообщала USIonline.com, жара в Одессе: самую большую обитательницу Одесского зоопарка поливают из шланга.