В Одессе общежития при МВД хотят отрезать от света и газа за долги «фото»

В Одессе общежития при МВД хотят отрезать от света и газа за долги

 

1e65c55d-efa7-4fd3-99b3-dba3d17b764aОб этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщила одна из сотрудниц национальной полиции, проживающая в общежитии.

Жители не могут производить ежемесячную оплату за пользование услуг, так как юридически не состоят на балансе ведомства после ликвидации полка патрульной службы.

У нас общежитие ведомственное. До 23 октября оно относилось к полку патрульной службы, но полк был ликвидирован. С 1 января 2016 года мы не оплачиваем услуги, потому что нам некуда их оплачивать. Счета были заблокированы, и теперь нас никто не хочет брать на баланс. Мы обращались в областное управление (ред. -ГУНП в Одесской области). Они сказали, что наши просьбы были перенаправлены в Министерство. Мы не можем ждать 6 месяцев ответа от Министерства. У нас непрерывно растут долги, – заявила жительница общежития.

По ее словам, коммунальщики грозятся отключить в общежитии электроэнергию, газ и воду за неуплату.

Сейчас мы дошли до того момента, когда коммунальщики хотят отрезать свет и газ. Воду они уже пытались отключить, но жители общежития совместными силами не дали им это сделать. У нас очень много несовершеннолетних детей, которые могут остаться без элементарных средств существования, – отметила женщина.

Она утверждает, что так дальше продолжаться не может и сетует на медлительность Министерства внутренних дел.

В ГУНП говорят, что пока Министерство не пришлет приказ, никто не будет брать на баланс общежитие. Но нам это не походит, потому что время идет и долги увеличиваются. Я даже не уверена, что Министерство знает об этой проблеме. На данный момент у нас 54 тыс. гривен задолженности только за воду, – добавила правоохранительница.

Как сообщала USIonline.com, за скандальной стройкой в центре Одессы могут стоять депутаты от «Оппоблока», — юрист.