НАБУ проводит еще одно расследование в отношении Труханова, – Артем Сытник «фото»

НАБУ проводит еще одно расследование в отношении Труханова, – Артем Сытник

 

Сытник

Фото: НАБУ Артем Сытник

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом он сообщил в интервью, размещенном на официальном сайте НАБУ.

По Труханову расследование продолжается, и НАБУ не только проверяет декларации. Мы еще одно производство истребуем для объединения с нашим. Офшоры мы проверили, там плюс – минус такая же ситуация, что и по Данилюку. Новое расследование идет в другом направлении, – подчеркнул директор Антикоррупционного бюро.

Напомним, ранее НАБУ проверяло информацию о наличии у Геннадия Труханова российского паспорта и двух десятков офшорных компаний.

3 апреля в СМИ появились публикации о причастности мировых лидеров и знаменитостей к схемам по отмыванию денег и уклонению от налогов, получившие общее название «Панамский архив» (Panama papers). Фигурантами офшорного скандала оказались Валерия Гонтарева и Геннадий Труханов. По данным СМИ, городской голова Одессы является основателем ряда компаний на Британских Виргинских островах, которые, в свою очередь, контролируют более двух десятков предприятий в Украине. Журналисты также утверждали, что во всех документах Геннадий Труханов указывается как гражданин Российской Федерации с регистрацией в городе Сергиев Посад Московской области.

2a526203-2c21-45ed-8fb5-6ec83139f733

Как сообщала USIonline.com, одесские активисты требуют у Порошенко разобраться с Трухановым.