Фракция Труханова тормозит решение судьбы Музея морфлота «фото»

Фракция Труханова тормозит решение судьбы Музея морфлота

 

^8BBDF63F3EFB7A6DDB48ECE0EE387EFF549BF5F5E4CD8F626D^pimgpsh_fullsize_distrКак сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, музей в данное время находится в сложных условиях и выставляется на Деволановском спуске в музее де Волана.

Как отметил в ходе брифинга глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский, вопрос о передаче земельного участка Музея морского флота в мае был снят с повестки дня сессии по инициативе фракции, близкой к мэру Одессы Геннадию Труханову “Доверяй делам”.

По инициативе фракции «Доверяй делам» этот вопрос был перенесен на следующую сессию областного совета, поскольку он нуждается в доработке. Областной совет активно сотрудничает с руководством государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» в вопросе выделения средств на реконструкцию здания Английского клуба, в которой расположился Музей морского флота, – отметил он.

Финансирование музея осуществляется за счет порта, в то время как параллельно существует аналогичное коммунальное предприятие облсовета, которое должно со временем взять на баланс все музейные экспонаты и после ремонта наконец-то въехать в здание на Ланжероновской. Однако для этого нужно оформить все документы и закончить реставрацию.

Поэтому на сессии предлагается утвердить проект землеустройства по отводу земельного участка коммунальному учреждению “Музей морфлота” для эксплуатации и обслуживания здания музея.

Как сообщала USIonline.com, губернатор Одесской области будет вести прием в палатке посреди трассы.