Одесская областная больница закупила раствор для диализа на 52,5 миллиона «фото»

Одесская областная больница закупила раствор для диализа на 52,5 миллиона

 

облбольница

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на данные “Вестника государственных закупок”, 17 мая 2016 года КП «Одесская областная клиническая больница» заключило акцепт (согласие на оплату) с ООО «Диавита» на поставку лекарств на сумму 52,5 млн грн. Отметим, данное соглашение произошло в результате «переговорной процедуры закупки», а не традиционного тендера.

1 (1)

фото: Вестника государственных закупок

Согласно разъяснительному письму от Минэкономразвития, эта процедура используется заказчиком как исключение, и в соответствии с ней заказчик заключает договор о закупке с участником после проведения переговоров. В данном случае заказчик самостоятельно готовит документы, необходимые для проведения переговорной процедуры закупки.

Киевская компания «Диавита» была зарегистрирована в середине 2014 года. За это время она не раз ставала обладателем медицинского подряда по результатам открытых торгов. В прошлом году областная больница также заключила договор с ООО «Диавита» на 48,9 млн грн.

Учредителем предприятия является Сергей Ледин, который ранее был заместителем директора госпредприятия «Укрмедпостач» и возглавлял правление ООО «Бакмед».

 

2 (1)

фото: Единый государственный реестр юридических лиц

 

Отметим, ранее, когда ООО «Диавита» принимало участие в классической тендерной процедуре, конкуренцию ему почти всегда составляло ООО «Линк-Медитал». Ее владельцами являются Алексей Барышевский и Николай Барышевский. Последний до 2010 года был соучредителем ООО «Бакмед», которым руководил нынешний владелец «Диавиты», а среди владельцев ООО «Бакмед» ранее числился и Леонид Каллиник, который работал директором госпредприятия «Укрмедпостач».

Как сообщала USIonline.com, в Одессе открыли современную лабораторию для производства лекарств.